團號 DPS5D261110A
行程說明
⭐⭐⭐⭐⭐ RIMBA BY AYANA  阿雅娜林畔酒店 官方網站:https://www.ayana.com/zh/bali/
飯店榮獲「米其林指南」推薦:
.峇里島最大,占地90公頃,4家獨特風格酒店
.全區共14 座泳池:包括成人專用的林間泳池,是放鬆身心的理想場所。
.家庭友善設施:設有兒童俱樂部,適合家庭旅遊。
.文化體驗:可參加傳統舞蹈晚宴等文化活動,深入了解峇里島的傳統。
▍ 東岸風光 Candidasa
▍ 天空之門 Lempuyang Temple
※獨家VIP禮遇,當你在享用早餐時,專人領取號碼牌,省下你排隊等待的時間
▍ 烏戎水宮(Taman Soekasada Ujung)
▍ 山谷俱樂部 Dtukad River Club
※贈送體驗搖擺鞦韆一次
▍ 聖泉花園 Tirta Gangga
▍ SPA Lulur(2hr)
▍ 峇里島咖啡 Bali Coffee
▍ Vincent 爵士餐廳
▍ Naughty Nuri’s 淘氣諾莉
▍ 琉璃宮餐廳
★☆★☆ 行程亮點 ★☆★☆
1. 五星級⭐⭐⭐⭐⭐阿雅娜林畔酒店Rimba by Ayana 住宿二
2. Nirwana 海灘渡假村二晚,升等一房一泳池Villa
3. 欣賞天空之門日出,VIP獨享 專人代抽號碼牌
4. 峇里島唯一 河畔俱樂部-含山谷搖擺鞦韆搭乘一次
5. 私房景點 烏戎水宮:峇里島最浪漫的水上皇室花園,遠眺阿貢火山
6. 享受SPA Lulur (2小時)
Day 1
台灣桃園機場/峇里島機場 → 飯店下午茶
早餐:X 午餐:機上餐 晚餐:飯店內套餐或自助餐
住宿:★★★★ RAMAYANA CANDIDASA (DLX ROOM) 或同等級飯店
▍ 峇里島
Day 2
▍ 聖泉花園 Tirta Gangga
Day 3
住宿:★★★★★RIMBA BY AYANA 或同等級飯店
▍ 烏布皇宮 Ubud Palace
※Tukies Coconut Shop冰淇淋名店(每人一碗招牌冰淇淋)
▍SPA Lulur 2小時
▍Naughty Nuri’s 淘氣諾莉
Day 4
睡到自然醒 → 享受飯店設施 → KUTA閒散走走
早餐:飯店早餐 午餐:敬請自理 晚餐:敬請自理
全天自由活動,享受飯店設施
Day 5
品嚐峇里島咖啡 → 峇里島機場/台灣桃園機場
早餐:飯店早餐 午餐:琉璃宮餐廳-粵式飲茶套餐 晚餐:機上餐
住宿:溫暖的家
▍ 峇里島咖啡 Bali Coffee
▍ 峇里島AYANA琉璃宮餐廳
● 峇里島電壓為 230V / 50Hz,與台灣 110V/60Hz 不同。
● 插頭多為 兩腳圓頭(歐規 Type C),少部分使用三腳圓頭(Type F)。
● 如何確認電器可否使用:查看電器或充電器上的電壓標示。
110V~240V → 可直接使用,只需轉接頭。
110V → 需使用變壓器(Step-up 轉 220V)才能安全使用。
比對插頭形狀與插座,如不符,建議攜帶 萬用轉接頭。
手機、筆電、相機充電器大多支援 110~240V,只需轉接頭即可使用。