團號 DPS5D261103G
行程說明
▍ i人峇里島
▍ 精選飯店(如遇滿房,則以同等級代替)
1. 水明漾日落飯店|Sense Sunset Seminyak
2. 哈里斯飯店|HARRIS Kuta Galleria
3. 布里茨酒店|Brits Hotel
▍ 金巴蘭沙灘夕陽 Jimbaran Beach Sunset
▍烏布泛舟 Ubud Rafting
▍ 烏布皇宮 Ubud Palace
▍ 烏布傳統市場 Ubud Art Market
▍ 烏布星巴克 Ubud Starbucks
▍ 斷崖公路
※為顧及遊客安全,當地進行交通管制,會換搭接駁車進入
▍ 烏魯瓦度懸崖廟Uluwatu Temple
▍ 精油按摩 Balinese Essential Oil Massage(60分鐘)
▍ ICON BALI MALL
1. 2人成行,不併團
不是因為湊不到人,而是 我們一開始就不打算湊人。
導遊知道你不想說話,也知道什麼時候該出現、什麼時候不該。
不是每一刻都被安排,什麼都不做,是被允許的。
4. 不追網美點,也不強迫打卡
如果你想拍就拍,不拍,也沒有人會問為什麼。
5. 飯店是用來「待著」的
不是回來睡覺,而是 你今天可以選擇不要出門。
6. 行程可以臨時取消
今天如果只想發呆,那今天就發呆。
7. 這趟旅程不會改變你
我們不想療癒你、改造你、鼓勵你社交,你本來的樣子就可以出發。
Day 1
台灣桃園機場/峇里島機場 → 金巴蘭沙灘賞日落,品嘗海鮮燒烤
早餐:X 午餐:機上餐 晚餐:金巴蘭海鮮BBQ燒烤魚套餐
峇里島
Day 2
早餐:飯店早餐 午餐:泛舟簡易自助餐 晚餐:敬請自理
▍ 烏布泛舟 Ubud Rafting
註:部份景點具危險性僅適合遠觀,請勿靠得太近,以免發生危險
註:從事所有水上活動,請務必聽從指導教練的指示,並確實要求穿戴救生衣具。
▍ 烏布皇宮 Ubud Palace
▍ ICON BALI MALL
Day 3
早餐:飯店早餐 午餐:Pandawa seaview 特色餐印尼沙嗲餐 晚餐:Pizza +煙燻烤肉
▍ 斷崖公路
Day 4
峇里島~酒店内自由活動 → KUTA DISCOVERY MALL逛街購物
早餐:飯店早餐 午餐:方便逛街,敬請自理 晚餐:方便逛街,敬請自理
▍ KUTA DISCOVERY MALL
Day 5
品嚐峇里島咖啡 → 峇里島機場/台灣桃園機場
早餐:飯店早餐 午餐:酥骨雞風味餐 晚餐:機上餐
住宿:溫暖的家
▍ 峇里島咖啡 Bali Coffee
▍酥骨雞Ayam Tulang Lunak(印尼語意為「骨頭柔軟的雞」)
● 峇里島電壓為 230V / 50Hz,與台灣 110V/60Hz 不同。
● 插頭多為 兩腳圓頭(歐規 Type C),少部分使用三腳圓頭(Type F)。
● 如何確認電器可否使用:查看電器或充電器上的電壓標示。
110V~240V → 可直接使用,只需轉接頭。
110V → 需使用變壓器(Step-up 轉 220V)才能安全使用。
比對插頭形狀與插座,如不符,建議攜帶 萬用轉接頭。
手機、筆電、相機充電器大多支援 110~240V,只需轉接頭即可使用。